Full Details for Lot 23

Auction 849T, Lot # 23

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de:
a) Busto de Madonna. Elaborada en resina. Copia de Fra Filippo Lippi. Dimensiones: 28 cm.
b) Pescador. Origen oriental. Talla en piedra jabonosa. Dimensiones: 21 cm.
c) Firmada Nonita Valls. Reina egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base. Dimensiones: 20 cm.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000